Informationen zum Datenschutz <Hier klicken>
Bei der Verwendung dieser Webseite werden Cookies angelegt, um die Funktionalität für Sie optimal gewährleisten zu können. Zudem werden personenbezogene Daten erhoben und genutzt. Bitte beachten Sie hierzu unsere allgemeine Datenschutzerklärung. Mit der weiteren Nutzung stimmen Sie diesen Bedingungen zu.
X
  GO

Dieter Reif, Bibliotheksleitung
Dipl. Bibliothekar
Veranstaltungen
d.reif@hockenheim.de

 

Nina Auer, stellvertretende Bibliotheksleitung
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Fernleihe, Mahnwesen
n.auer@hockenheim.de

 

Maren Gruszka
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
EDV
m.gruszka@hockenheim.de

 

Vanessa Herold
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
v.herold@hockenheim.de

 

Melanie Schaefer
Bibliotheksassistentin
m.schaefer@hockenheim.de

 

Stefanie Trauth
Auszubildende Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
s.trauth@hockenheim.de