X
  GO
Mediensuche
E-Medium
Tafiti und das verschwundene Geburtstagskind
Verfasser: Boehme, Julia
Jahr: 2018
Mediengruppe: eMedien
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:
Exemplare
SignaturfarbeStandorteStatusVorbestellungenFrist
Signaturfarbe:
 
Standorte: Status: Onlinebibliothek Vorbestellungen: 0 Frist:
Inhalt
Tafiti und Pinsel gehen zusammen durch dick und dünn! Tafitis kleiner Bruder Tutu hat Geburtstag, doch alle scheinen ihn vergessen zu haben. Er ahnt nicht, dass Tafiti, Pinsel und die anderen heimlich eine Party für ihn vorbereiten! Enttäuscht läuft er davon. Doch als Tutu den Fluss überqueren will, wird sein Boot von der Strömung fortgerissen. Natürlich paddeln Tafiti und Pinsel sofort hinterher, um das Geburtstagskind zu retten! Julia Boehme (Conni) erzählt warmherzig und mit viel Humor vom kleinen Erdmännchen Tafiti, das zusammen mit seinen Freunden in Afrika jede Menge spannende Abenteuer erlebt. Für Fans von Walt Disney und Janosch. Ein Buch mit vielen bunten Bildern, das - zum ersten Lesen ab 7 Jahren und - zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren geeignet ist. Die Tafiti-Reihe ist auf Antolin gelistet. Mehr über Tafiti unter tafitiswelt.de.
Details
Verfasser: Boehme, Julia
Jahr: 2018
E-Medium: content sample
Interessenkreis: eBook
ISBN: 9783732011117
Beschreibung: 80 S.
Beteiligte Personen: Ginsbach, Julia
Mediengruppe: eMedien